Город Организаторы международной танцевальной лаборатории приехали в Челябинск

Организаторы международной танцевальной лаборатории приехали в Челябинск

Завтра, 30 июня, завершается прием заявок на участие в Международной лаборатории современного танца, которая впервые пройдет в Челябинске с 1 по 10 августа. Сегодня, 29 июня, организаторы лаборатории – глава театрального агентства «MM Art Line» Маргарита Мойжес и худрук театра-студии «Манекен» Владимир Филонов – встретятся с челябинскими журналистами и расскажут о подробностях предстоящего события.

По словам Маргариты Мойжес, для проведения такой лаборатории Челябинск был выбран не случайно. Он входит в число городов, где активно развиваются современные направления хореографии, и интерес к ним постоянно растет. Кроме того, инициатором лаборатории в Челябинске выступил известный в России театр-студия «Манекен». Поэтому на десять дней наш город станет танцевальной столицей. На форум съедутся хореографы «первого эшелона» со всего мира и танцовщики со всей России. Занятия и встречи будут проходить на базе Челябинской академии культуры и искусств.

В рамках лаборатории запланированы мастер-классы ведущих хореографов из России, Германии, США, Нидерландов и Японии, практикум для педагогов, видеосеминары, а также массовые флешмобы. В рамках форума также пройдет видеоконкурс «Хип-хоп на улицах Челябинска», участвовать в котором могут как профессионалы, так и любители. Победитель определится в результате интернет-голосования и получит возможность участвовать в мастер-классах известного калифорнийского хип-хоп исполнителя Кори Экшна.

Проект поддержали институт Гете, Французский альянс и Генеральное консульство США в Екатеринбурге.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления