Город На ЧМК провели конкурс профессионального мастерства сварщиков

На ЧМК провели конкурс профессионального мастерства сварщиков

В ремонтно-котельном цехе дочернего предприятия Челябинского металлургического комбината состоялся конкурс профессионального мастерства сварщиков в возрасте до 30 лет.

В состязании приняли участие 24 представителя ЧМК, а также дочерних предприятий ООО «Спецремзавод», ООО «Мечел-Кокс» и ООО «Управление ремонта металлургического оборудования». Участники состязались как в теоретических знаниях, так демонстрировали свои профессиональные навыки на практике.

Все конкурсанты показали хорошее владение теорией, ответив на 20 вопросов, касающихся способов и технологии сварки, а также техники безопасности. В практической части всем участникам необходимо было сварить образцы с вертикальным положением шва, параметры которого должны соответствовать ГОСТ. Для объективной оценки результатов профессионального состязания были приглашены сотрудники отдела исследовательско-технологического центра, которые выполнили визуально-измерительный и ультразвуковой контроль образцов.

Участникам, показавшим лучшие результаты, будет предоставлена возможность пройти аттестацию на первый уровень квалификации и получить более высокий производственный разряд. Кроме того, победители и призеры получили наборы средств защиты и спецодежды для сварщиков.

Челябинский металлургический комбинат реализует масштабные инвестиционные проекты, вводит в производство новое оборудование и создает новые рабочие места. В связи с этим на комбинате разработана программа по адаптации молодых специалистов, которая ориентирована на совершенствование профессиональных навыков и карьерный рост. Руководство ЧМК подчеркивает, что в условиях наращивания и модернизации производства существенно возрастает роль специалистов в профильном направлении. Мероприятия, подобные конкурсу сварщиков, повышают интерес работников к росту своего профессионального мастерства и обеспечивает их активное участие в выполнении производственного задания.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления