RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На северо-западе Челябинска ликвидирован незаконный алкокиоск

На северо-западе Челябинска ликвидирован незаконный алкокиоск

22 июня во дворе дома по улице Захаренко, 11а в Челябинске был снесен киоск, круглосуточно торговавший алкоголем и наркотиками. Как сообщили в пресс-службе городской администрации, о незаконной торговой точке правоохранительным органам по горячей линии рассказали жители окрестных домов.

«На наш телефон поступают сотни жалоб: челябинцы сообщают о торговле пивом и более крепкими напитками в своих дворах, – сообщают челябинцы. – В большинстве случаев спиртное распивается здесь же, пьяные компании днем гуляют на глазах у детей и пенсионеров, а ночью шумят, нарушая покой жителей всех окрестных домов».

О киоске на улице Захаренко местные жители не раз сообщали в милицию. Вечерами двор заполняют неадекватные шумные компании, а днем клиентами киоска становятся ученики расположенной по соседству школы – им продают вино, пиво и сигареты.

«Киоск был установлен незаконно, никаких документов предприниматель не имел и никогда не обращался за разрешением на торговлю, – сообщил начальник городского управления по торговле и услугам Сергей Березуев. – Хозяину торговой точки предложили самостоятельно убрать киоск, два дня назад даже отключили электроэнергию. Но она предпочла просто вывезти весь товар и закрыть киоск, который теперь эвакуирован на штрафстоянку».

Эта участь ждет не все киоски, торгующие пивом во дворах. Если торговая точка имеет все необходимые документы, предпринимателям предлагают вместо пива начать продавать, например, фрукты, колбасу, хлеб или молоко. Большинство из них с пониманием относится к таким предложениям.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления