RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дело об убийстве Валерия Некрасова: Верховный суд смягчил Мурадяну режим

Дело об убийстве Валерия Некрасова: Верховный суд смягчил Мурадяну режим

Один из осужденных по делу об убийстве исполнительного директора челябинского ФОМСа Валерия Некрасова Геворк Мурадян будет отбывать двухлетний срок не в колонии общего режима, а в колонии-поселении. Такое решение принял 21 июня Верховный суд (ВС) РФ, рассмотрев кассационное представление на приговор Челябинского облсуда. Остальным фигурантам дела наказания оставлены без изменения, сообщили сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru в канцелярии ВС.

Напомним, точка в этом судебном процессе была поставлена Челябинским областным судом 31 декабря 2010 года. Признанный заказчиком убийства главврач медсанчасти «Магнезит» Анатолий Громов за организацию преступления был осужден к 15 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Андрей Соседов и Артем Чирушин за совершение убийства по найму, незаконное хранение, ношение и перевозку оружия получили 15 и 19 лет «строгача» соответственно. К слову, Чирушин также был признан виновным в разбое и подделке документов. Геворк Мурадян, которому инкриминировалось пособничество убийству и незаконное хранение и сбыт оружия, по первому обвинению был оправдан, за второе – приговорен к двум годам лишения свободы в колонии общего режима со штрафом 50 тысяч рублей. Евгений Овсянников, обвинявшийся в перевозке киллеров и укрывательстве особо тяжкого преступления, был оправдан присяжными заседателями, с участием которых и рассматривалось это громкое дело.

Исполнительный директор территориального Фонда обязательного медицинского страхования Челябинской области Валерий Некрасов 22 ноября 2009 года был убит в подъезде своего дома в Сатке двумя выстрелами из пистолета.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления