Город С одной из центральных магистралей Озерска уберут старые киоски

С одной из центральных магистралей Озерска уберут старые киоски

Глава администрации Озерска Евгений Тарасов заставил задуматься озерских предпринимателей-киоскеров о дальнейшей судьбе их бизнеса. Рядом постановлений он предложил коммерсантам освободить занимаемые под торговлю земельные участки, расположенные в районе жилого дома №1 по проспекту Карла Маркса и по шести адресам в так называемом старом городе, в самые короткие сроки.

«Еще весной 2009 года мы предлагали всем киоскерам, у кого закончились договоры аренды земли, продлить их на 11 месяцев, – отмечает начальник управления имущественных отношений администрации Озерска Борис Джунушалиев. – Откликнулись немногие. Те, кто в этот раз «попал» под демонтаж, к нам не пришли. Вот уже больше двух лет они незаконно занимают земельные участки и не вносят арендные платежи».

По словам Бориса Джунушалиева, этой весной глава округа определил месторасположение киосков и павильонов в Озерске. В утвержденной схеме нет торговых точек с проспекта Карла Маркса,1. «Более того, обшарпанные железные сооружения никак не сочетаются с новой игровой детской площадкой и будущей зоной отдыха вокруг городского пруда, – продолжает он. – Да и старый город должен похорошеть, освободившись от ларечного наследия».

Администрация города обещает не лишать куска хлеба тех, кто проявляет частную инициативу в сфере торговли. Для тех, кто захочет продолжить свою деятельность, будет выделена дополнительная площадка на территории МУП «Торговый ряд», предоставлена техника для переезда. При этом затраты по демонтажу киосков остаются за предпринимателями.

«Бесхозяйственные временные торговые объекты придется опломбировать, их мы переместим без участия собственников и возьмем на ответхранение», – продолжил Борис Джунушалиев.

Освобожденная земля, по данным пресс-службы администрации Озерска, будет исследована на предмет вовлечения его в хозяйственный оборот. В любом случае состоится аукцион на право аренды земельного участка, и в нем смогут принять участие все желающие освоить данную территорию, в том числе те, кто ее покинет на этой неделе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления