RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Листопрокатный цех Ашинского метзавода оцеплен полицией

Листопрокатный цех Ашинского метзавода оцеплен полицией

Сотрудники ГУ МЧС по Челябинской области разыскивают на территории листопрокатного цеха №1 Ашинского металлургического завода разгерметизировавшийся баллон с кислородом. Информация о взрывоопасном устройстве поступила на местный пульт пожарной связи в 8:10 20 июня.

Как сообщили в пресс-службе регионального управления МЧС, в ЛПЦ ведется поиск потенциально опасного баллона технологического назначения небольшого диаметра, предположительно, с кислородом. Подобные устройства используются в технологическом процессе цеха.

Как стало известно, уже через пять минут после звонка пожарным начальник ЛПЦ №1 ОАО «АМЗ» обратился в городскую больницу за помощью. Врачи диагностировали у него перелом правого бедра, рваную рану правого бедра, рваную рану правого предплечья, ссадины лица. В данный момент мужчина находится в реанимации и не может объяснить ни происхождение своих травм, ни их связь с возможной разгерметизацией баллона.

В данный момент место происшествия оцеплено сотрудниками полиции. На месте работает оперативно-следственная группа ОВД, газовая и газоспасательная службы ОАО «АМЗ», дежурит пожарная автоцистерна. Для проверки цеха на наличие взрывчатых веществ вызваны бойцы златоустовского ОМОНа и сотрудники ФСБ из Трехгорного.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления