RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Девять челябинцев прошли онлайн-отбор в школу-студию МХАТ

Девять челябинцев прошли онлайн-отбор в школу-студию МХАТ

Девять челябинцев получили приглашение в Москву на заключительный экзамен в школу-студию МХАТ по итогам первого в южноуральской столице онлайн-прослушивания. Об этом сообщила сегодня пресс-секретарь областного министерства культуры Виктория Олиферчук.

«Желающих попробовать свои силы оказалось на удивление много – более 70 человек, мы даже не ожидали такого наплыва, – рассказывает организатор челябинского проекта, гендиректор продюсерской компании «Теорикон» Олег Лабозин. – К сожалению, к прослушиванию были допущены не все, поскольку у нас существуют достаточно жесткие ограничения по возрасту, были проблемы и с документами. Тем не менее в предварительных списках оказалось около 50 человек, я считаю, что для региона это достаточно много».

Оценивала таланты поступающих приемная комиссия во главе с ректором вуза Анатолием Смелянским. Набирал курс заслуженный артист России Дмитрий Брусникин. Несколько позже к экзаменаторам присоединился Кирилл Серебренников, который также преподает в школе-студии МХАТ. В результате пятичасового прослушивания комиссия отобрала девять человек, которые отправятся в Москву на заключительный экзамен, минуя сразу два промежуточных тура. В списки счастливчиков попали Юрий Межевич, Софья Лаврусенко, Татьяна Шустова, Александр Дедов, Юлия Мисюра, Екатерина Солнцева, Юрий Аверьянов, Ксения Павлова и Софья Тарико.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления