Город Учителя в Челябинской области будут получать с сентября на 30% больше

Учителя в Челябинской области будут получать с сентября на 30% больше

Расходы региональной казны на оплату труда учителей с 1 сентября 2011 года будут увеличены на 30%. Эта и другие поправки были утверждены сегодня депутатами Законодательного собрания на заседании комитета по бюджету.

За счет перераспределения бюджетных ассигнований расходы областной казны увеличены. 335 миллионов рублей пойдет на оплату труда учителей, которая будет увеличена с 1 сентября 2011 года на 30%. 211 миллионов рублей, в частности, будут потрачены на «мероприятия по открытию малозатратных дополнительных мест в дошкольных образовательных учреждениях», еще 150 миллионов – на проведение спортивных мероприятий, чуть менее 7 миллионов – на проведение научно-исследовательских работ по разработке долгосрочной целевой инвестиционной программы обращения с твердыми бытовыми и промышленными отходами. Кроме того, за счет федеральных трансфертов, например, 212 миллионов будет направлено на вознаграждение учителям за классное руководство, 69 миллионов – на приобретение специализированной лесопожарной техники и оборудования, 17 миллионов – на обеспечение жильем селян, 15 миллионов – на жилье военным, уволенным со службы, один миллион – на обеспечение деятельности депутатов Госдумы, сенаторов и их помощников.

Доходная часть областного бюджета в целом увеличиваются на 435 миллионов за счет выделения дополнительных средств из федерального бюджета, и общий объем доходов составит 84 миллиарда 899 миллионов рублей. Дефицит остается прежним – 9 миллиардов 985 миллионов рублей. «Мои личные прогнозы – бюджет области в этом году достигнет 100 миллиардов рублей, – отметил спикер Заксобрания и председатель комитета по бюджету Владимир Мякуш. – Положительная динамика работы крупных промышленных предприятий дает основания на это надеяться. Думаю, к концу года мы выйдем и на бездефицитный бюджет. В этом направлении работают и губернатор, и правительство Челябинской области, и депутаты Заксобрания».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления