RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Офтальмологи региона освоят способы борьбы с необратимой потерей зрения

Офтальмологи региона освоят способы борьбы с необратимой потерей зрения

Ведущие специалисты РФ по проблемам офтальмологии соберутся в Челябинске, чтобы обсудить вопросы диагностики и лечения таких социально значимых заболеваний, как глаукома, диабетическая ретинопатия, возрастная макулодистрофия, воспалительные патологии органа зрения, а также онкоофтальмологии. Конференция пройдет 16–17 июня.

«Мы назвали нашу конференцию «Актуальные вопросы офтальмологии», чтобы охватить весь спектр заболеваний, которые чаще всего приводят к необратимой потере зрения, и человек становится инвалидом, – говорит организатор конференции, главный офтальмолог Южного Урала профессор Ирина Панова. – Мы пригласили врачей офтальмологов Свердловской, Тюменской, Курганской, Оренбургской областей, Башкортостана и Татарстана, общей численностью участников более 200 человек, чтобы поделиться знаниями и опытом в лечении этих болезней».

В рамках конференции с лекциями выступят не столько теоретики, сколько опытные практикующие врачи из ведущих офтальмологических клиник Российской Федерации, которые не только расскажут, но и покажут на примере пролеченных больных способы как консервативного, так и хирургического лечения органов зрения.

Во второй день конференции в ее рамках состоится семинар, посвященный вопросам хирургического лечения катаракты, который проведет доктор медицинских наук, профессор, заведующий офтальмологическим отделением ФГУ Клиническая больница управления делами президента Российской Федерации Игорь Иошин. В ходе семинара планируется показ видеоматериалов сложных клинических случаях хирургии катаракты, обсуждение с аудиторией вопросов хирургической тактики лечения подвывихов хрусталика, «твердых» катаракт, послеоперационного ведения больных.

По словам главного офтальмолога региона Ирины Пановой, участие в конференции станет для врачей способом повышения квалификации, расширения уровня знаний по проблеме и применения их на практике.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления