Город Челябэнерго отремонтировало 88 трансформаторных подстанций и распредпунктов

Челябэнерго отремонтировало 88 трансформаторных подстанций и распредпунктов

За пять месяцев 2011 года специалисты Челябинских городских электрических сетей филиала ОАО «МРСК Урала» – «Челябэнерго» провели текущие и капитальные ремонты 88 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов Ленинского, Центрального, Калининского, Курчатовского, Тракторозаводского и Советского районов города Челябинска.

Всего на балансе ЧГЭС находится более 1000 трансформаторных подстанций и распределительных пунктов. В среднем в год специалисты Челябинских горэлектросетей ремонтируют около 20% обслуживаемых трансформаторных подстанций и распределительных пунктов.

Энергетики регулярно проводят профилактические обходы и осмотры оборудования. Методы профилактической диагностики самые современные. Так, использование инфракрасной камеры позволяет своевременно выявить дефекты на ранней стадии развития и таким образом сократить затраты на техническое обслуживание за счет прогнозирования сроков и объемов ремонтных работ. По итогам обследования составляется план ремонтов на следующий год, включающий в себя устранение обнаруженных недостатков или полную замену дефектных деталей на новые.

Проводимые мероприятия направлены на обеспечение бесперебойного электроснабжения потребителей и повышение степени надежности работы оборудования и уровня безопасности персонала.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления