Город Власти Карабаша продадут землю возле озер частным застройщикам

Власти Карабаша продадут землю возле озер частным застройщикам

Администрация Карабаша провела по новым правилам несколько земельных торгов, реализовав участки, принадлежавшие муниципалитету. Победители аукционов уже юридически оформили свои приобретения.

«Поручение губернатора о более активном освоении под частную застройку муниципальных земель, примыкающих к южноуральским озерам, которое он дал на минувшей неделе в ходе совещания с руководителями муниципалитетов, не застало нас врасплох, – рассказал глава Карабашского городского округа Вячеслав Ягодинец. – Для продажи под жилищное строительство подготовлены три участка, расположенные рядом с памятником природы – озером Серебры. Разумеется, при этом были учтены действующие санитарно-охранные нормы. Кроме того, ведется работа по пяти участкам в еще одном живописном уголке нашего городского округа – районе Аргазинского водохранилища – и по трем участкам неподалеку от канала Увильды–Аргази. Эти участки уже сформированы и поставлены на кадастровый учет. Думаю, внимание губернатора к проблеме реализации этих и подобных земель на других территориях поможет снять оставшиеся процедурные и юридические моменты. Ведь это делается не только в интересах будущих застройщиков, но и во благо всех жителей округа. Продажа престижных участков – это дополнительный весомый вклад в наполнение доходной части местного бюджета.

Добавим, что муниципалитет планирует подготовить еще ряд земельных участков для ведения индивидуального дачного хозяйства в районе Аргазинского водохранилища, а также в других престижных местах Карабашского городского округа.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления