Город ФК «Челябинск» проиграл прямому конкуренту

ФК «Челябинск» проиграл прямому конкуренту

Футбольный клуб «Челябинск» уступил на своем поле ульяновской «Волге», с которой ведет непосредственную борьбу в турнирной таблице зоны «Урал–Поволжье» второго дивизиона чемпионата РФ. Домашнее поражение с минимальным счетом 0:1 стало для команды уже третьим в нынешнем сезоне.

Всю встречу челябинцы владели территориальным преимуществом и активно атаковали. В середине первого тайма мяч даже побывал в воротах «Волги», но засчитан не был, так как забивался из положения «вне игры». А на 40-й минуте гости забили вполне легальный гол. Полузащитник «Волги» Марат Сафин в одиночку переиграл защиту хозяев и дальним ударом поставил в тупик вратаря «Челябинска» Никиту Талалихина. 0:1 – досадное поражение ФК «Челябинск».

Следующий матч предстоит челябинцам 18 июня в Новотроицке против местной «Носты». На стадион «Центральный» футбол вернется 24 июня. В гостях у команды Алексея Петрушина будет один из лидеров турнирной таблицы нижнекамский «Нефтехимик».