RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

3 м/c,

южн.

748мм 76%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город В Челябинске стартовало «Лето-2011» для детей с синдромом Дауна

В Челябинске стартовало «Лето-2011» для детей с синдромом Дауна

13 июня в Челябинске прошел праздник для детей-инвалидов и их родителей. Так, свой второй сезон открыла творческая студия общественной организации «Звездный дождь», специализирующейся на развитии детей с синдромом Дауна, ДЦП, аутизмом и другими генетическими увечьями.

Как рассказала руководитель общественной организации Елена Жернова, на празднике открытия лета вовсю использовалось главное ноу-хау «Звездного дождя» «конская терапия». Дети могли заплетать лошади косички, кормить животное разными вкусностями и даже самостоятельно приготовить для лошадки подобие овощного торта – немалое достижение для больных синдромом Дауна. Так же как и научные опыты с воздушными шарами – с их помощью можно самостоятельно организовать чудесные фокусы.

«Праздник праздником, но мы работаем не только с детьми, но и с родителями, – уточнила Елена Жернова. – Одно дело, когда ребята-инвалиды уже достаточно большие, и совсем другое, когда им всего два-четыре месяца. Рождение больного ребенка – сильный шок для родителей, тем более что об аутизме и синдроме Дауна в популярной литературе не найдешь хоть что-то утешительное. Однако у нас уже порядка 25 семей с больными младенцами, и я уверена, что последовательная работа с ними позволит сделать этих детей вполне адекватными!»

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления