750мм 41%
6 Пробки
Город Дзюдоист из Челябинска взял бронзу на этапе Кубка мира

Дзюдоист из Челябинска взял бронзу на этапе Кубка мира

Челябинский дзюдоист Сослан Бостанов завоевал бронзовую медаль на этапе Кубка мира в Бухаресте.

Ученик заслуженного тренера России Александра Миллера из СДЮСШОР им. Веричева провел пять поединков, одержав победы в весе свыше 100 кг над Ремзи Кочатурком (Турция) и Владутом Симионеску (Румыния), но уступил в схватке за выход в полуфинал Вальтеру Сантосу (Бразилия). В «утешительном» турнире за третье место Бостанов уложил на татами исландца Тормодура Йонссона и одолел москвича Магомеда Нажмудинова.

Как сообщил пресс-атташе Учебного центра олимпийской подготовки и Федерации дзюдо Челябинской области Валерий Китченко, в следующие выходные в Таллинне и Лиссабоне пройдут этапы Кубка мира среди мужчин и женщин соответственно. В столице Эстонии будут бороться прошлогодний победитель молодежного первенства Европы Денис Лаврентьев (66 кг) и бронзовый призер тех же соревнований Ренат Саидов (свыше 100 кг). Еще одна челябинка Анастасия Губадова (70 кг) выйдет на татами в португальской столице.