Город Южный Урал улучшил свои позиции в рейтинге инновационной активности

Южный Урал улучшил свои позиции в рейтинге инновационной активности

Южный Урал вошел в группу территорий с высокой инновационной активностью и улучшил свои позиции, переместившись с 25 места в 2009 году на 17 в рейтинге инновационной активности регионов России в 2010 году, который составила Национальная ассоциация инноваций и развития информационных технологий. Об этом сообщает министерство экономического развития Челябинской области.

Целью рейтинга является определение регионов, демонстрирующих лучшие показатели в области стимулирования развития науки и инновационной сферы, а также получение объективной картины текущего состояния сферы инноваций в России.

В исследовании приняли участие 83 субъекта РФ. Лидером, как и в прошлом году, стала Москва, второе место заняла Московская область, во многом благодаря реализации у себя проекта иннограда «Сколково». Эти субъекты РФ вошли в группу с очень высокой инновационной активностью. Во второй группе «Высокая инновационная активность» расположились 15 российских регионов, в том числе два субъекта УрФО: Тюменская и Челябинская области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления