RU74
Погода

Сейчас+7°C

Сейчас в Челябинске

Погода+7°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +3

0 м/c,

745мм 66%
Подробнее
3 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Власти Миасса запретили проведение «Дискотеки 90-х»

Власти Миасса запретили проведение «Дискотеки 90-х»

В Миассе идет рекламная кампания «Дискотеки 90-х». Горожан активно приглашают отдохнуть под хиты минувшего десятилетия на Пугачевской поляне у озера Тургояк 4 июня. При этом городские власти запретили массовое мероприятие. «Это сделано из соображений безопасности», – объяснил сегодня корреспонденту Chelyabinsk.ru заместитель главы администрации Миасса по социальным вопросам Николай Кощеев.

«Согласно постановлению о проведении мероприятий с массовым скоплением людей заявка о них должна подаваться в администрацию городского округа как минимум за месяц, – комментирует Николай Кощеев. – Заявка от организатора – ООО «Стройлес» – поступила к нам 17 мая, и это только первое нарушение. Вдобавок только у городского УВД есть восемь до сих пор нерешенных вопросов по этой «Дискотеке 90-х». Поэтому из соображений безопасности гостей мероприятия власти подготовили постановление об отказе в его проведении».

По словам Николая Кощеева, ООО «Стройлес», объявляя о «Дискотеке», не озаботилось ограждением площадки, договором с полицией или частными охранными предприятиями. К Пугачевской поляне ведет очень узкая дорога, на которой в случае ДТП мгновенно образуется затор, кроме того, к месту праздника затруднен доступ пожарных расчетов. При этом никто еще не отменял введение особого противопожарного режима в городском округе. Наконец, «Дискотека» на берегу федерального памятника природы не согласована с региональным министерством радиационной и экологической безопасности.

«Руководству «Стройлеса» лично в руки было передано постановление об отказе», – добавил Николай Кощеев.

В УВД Миасса рассказали, что знают и о мероприятии, и об официальном запрете. Так что в случае, если организаторы все-таки рискнут начать шоу, их инициативу стражи порядка пресекут.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления