Город Предприниматель, «купивший» девочку в Сатке, вновь получил условный срок

Предприниматель, «купивший» девочку в Сатке, вновь получил условный срок

Прокуратура попытается в третий раз вернуть на скамью подсудимых предпринимателя из Трехгорного Александра Соколова, которому в апреле был отменен приговор за «покупку» девственницы в Сатке. В ином составе городской суд вновь приговорил его за половое сношение с несовершеннолетней к условному сроку – одному году и одиннадцати месяцам, сообщили сегодня в пресс-центре прокуратуры Челябинской области.

«При вынесении приговора было учтено состояние здоровья предпринимателя, – комментирует консультант Саткинского горсуда Марина Деменева. – Кроме того, подсудимый еще на стадии следствия полностью признал свою вину, компенсировал потерпевшей моральный ущерб в размере 100 тысяч рублей. Ни в первом, ни во втором процессе потерпевшая не настаивала на реальном лишении свободы для Соколова».

Тем не менее прокуратура не согласилась с принятым решением. Уже внесено представление на второй приговор суда, так что возможен третий процесс над предпринимателем.

Напомним, как установил суд, в мае 2010 года Соколов за деньги пригласил к себе 13-летнюю девственницу, переспал с ней и заплатил подростку семь тысяч рублей. В правоохранительные органы об этом сообщила старшая сестра несовершеннолетней. Началось следствие, в феврале 2011 года предпринимателю был вынесен приговор – два года лишения свободы условно. С таким наказанием не согласились в управлении Генпрокуратуры по УрФО, прокурора Сатки даже лишили премии за то, что он самостоятельно не опротестовал условное наказание. Облсуд отменил приговор Саткинского городского суда. Начался новый процесс, и в конце мая уже другой состав суда приговорил Александра Соколова к еще более мягкому наказанию – 23 месяцам условно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления