Город Транспортники задолжали 200 тысяч магнитогорцу, покалеченному трамваем

Транспортники задолжали 200 тысяч магнитогорцу, покалеченному трамваем

Жителю Магнитогорска, которому более 20 лет назад отрезало ногу трамваем, муниципальное предприятие «Маггортранс» заплатит 200 тысяч рублей. Эта сумма «накапала» с сентября 2007 года, когда инвалид «выпал» из документации транспортников и отчисления прекратились.

Трагедия, в результате которой мужчине была ампутирована нога, произошла в 1980 году на одной из остановок Магнитогорска. Виновными были признаны транспортники. «В пользу инвалида были определены отчисления в определенном проценте от размера заработка, утерянного им в результате получения травмы, – уточняет старший помощник прокурора Ленинского района Магнитогорска Денис Баглаев. – По последним документам, они составляли около 6700 рублей в месяц, сумма индексировалась в зависимости от инфляции. Еще до 2007 года транспортное предприятие неоднократно подвергалось реорганизации, а после создания МП «Трест “Электротранспорт”» в ходе ревизии эти расходы были убраны как лишние, а документы на инвалида утеряны».

После обращения мужчины в надзорное ведомство прокуратуре удалось собрать доказательства, достаточные для обращения в суд. Служители Фемиды провели дополнительную судебно-медицинскую экспертизу, которая позволила определить расчет сумм, подлежащих взысканию в пользу пострадавшего.

По заявлению прокуратуры выплату денег – моральной компенсации и суммы просроченной задолженности – суд возложил на правопреемника МП «Трест “Электротранспорт”», которым является МП «Маггортранс».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления