Город Юревич пообещал выделить Еткульскому району 120 миллионов на дороги

Юревич пообещал выделить Еткульскому району 120 миллионов на дороги

Еткульскому району из областного бюджета будет выделено 120 миллионов рублей на благоустройство и ремонт дорог, а до конца года, скорее всего, будет решена и проблема водоснабжения трех населенных пунктов. Об этом заявил в ходе своей рабочей поездки по этой территории губернатор Челябинской области Михаил Юревич.

Глава региона посетил Уральский машиностроительный завод в Емажелинке, СПК «Коелгинское», завод и карьер «Коелгамрамора», Бектышскую птицефабрику. «По Еткульскому району вопросы есть, но в целом он непроблемный, – заявил Михаил Юревич. – Одной из болевых точек была как раз Бектышская птицефабрика, но она уже запускается, и через полгода здесь тоже будет полный порядок. Продукция экологически чистая, вкусная. Сам пробовал».

По его словам, эта птицефабрика остановилась около полутора-двух лет назад из-за неэффективного управления, хотя предыдущие собственники серьезно относились к предприятию и даже построили четыре новых современных птичника.

«Но денег не хватило, и сейчас здесь новый инвестор, – рассказал губернатор. – На их строительство потребуются порядка одного миллиарда рублей, и фабрика сможет выпускать около 20 тысяч тонн продукции в год»

Михаил Юревич также оценил благоустройство и дорожную сеть района: «Я грязи не видел, а поселок Коелга мне понравился – довольно ухоженный. Дороги в районе не очень хорошие. Не сказать, что совсем плохие, но есть к чему стремиться. В этом году район получает очень большие деньги на их строительство и ремонт, так что за несколько лет состояние дорог сильно улучшится. 20,5 миллиона мы уже направили, собираемся выделить еще 120 миллионов рублей».

Кроме того, глава региона сообщил, что в трех поселках Еткульского района большая проблема с питьевой водой. «Еще в советское время был разведан подземный источник с очень хорошим качеством воды, необходима скважина. На первый этап работ потребуется около 80 миллионов рублей. Постараемся сделать ее в этом году», – пообещал Юревич.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления