RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 62%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Работникам треста «Связьстрой-5» вернули долг в 8,5 миллионов рублей

Работникам треста «Связьстрой-5» вернули долг в 8,5 миллионов рублей

Судебные приставы взыскали с челябинского треста «Связьстрой-5» задолженность по заработной плате в пользу бывших и нынешних сотрудников, которая достигала 8,5 миллионов рублей.

Как сообщает пресс-служба управления ФССП России по Челябинской области, практически половина взыскателей живут в Оренбурге, где расположен один из многочисленных филиалов организации-должника. Челябинскими судебными приставами было арестовано здание офиса ОАО «Трест «Связьстрой-5», затем недвижимость была продана. Денег, вырученных от продажи, хватило на погашение долгов по оплате труда.

Сегодня в первую очередь необходимо взыскать задолженность по налогам и госпошлинам, а это порядка 15 миллионов рублей. Долг будет списываться с банковских счетов по мере поступления средств.

Кроме того, предприятие имеет долг в размере 213,5 миллионов рублей перед партнерами, Пенсионным фондом, Фондом социального страхования. Сейчас организация находится в стадии банкротства, введена процедура конкурсного управления, исполнительные документы будут переданы конкурсному управляющему.

Трест «Связьстрой-5» был создан в 1966 году, акционирован в 1992-м. Имеет 12 филиалов. Общая численность работников составляет около 1500 человек. Обеспечил телефонную связь более чем 2,4 миллиона абонентов. Работы ведутся не только в Челябинской, но и Тюменской, Свердловской, Пермской, Курганской, Оренбургской, Читинской, Амурской, Архангельской, Вологодской областях, Башкирии, ХМАО, ЯНАО.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления