Город Следствие проверяет кыштымских медиков скорой помощи

Следствие проверяет кыштымских медиков скорой помощи

Кыштымский следственный отдел СК РФ проводит проверку в отношении местной бригады скорой помощи. Следствие предполагает, что бездействие врачей могло чуть не привести к смерти человека.

«О происшествии в Кыштымском СО узнали утром 23 мая, – комментирует старший помощник руководителя следственного управления по Челябинской области Владимир Шишков. – Оперативный дежурный местного ОВД сообщил, что в гаражном боксе поселка Каолиновый родственники обнаружили тело местного жителя. Следователь, прибывший в поселок, обнаружил в смотровой яме гаража тело мужчины и баллон с пропаном. В боксе стоял сильный запах газа, однако следственный работник установил, что пострадавший все еще жив. Мужчину доставили в больницу».

Как выяснилось, незадолго до приезда оперативной группы в Каолиновый приезжала бригада скорой помощи. По информации пресс-службы следственного управления СК РФ, врачи констатировали смерть пострадавшего, даже не спустившись в смотровую яму. Если бы не бдительность следствия, мужчина бы, несомненно, погиб. В настоящее время устанавливаются все обстоятельства происшедшего.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления