RU74
Погода

Сейчас+10°C

Сейчас в Челябинске

Погода+10°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

6 м/c,

с-в.

745мм 57%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Город Грабитель, застреливший посетителя челябинской аптеки, требовал 60 тысяч

Грабитель, застреливший посетителя челябинской аптеки, требовал 60 тысяч

Грабитель, который в четверг вечером смертельно ранил из пистолета посетителя аптеки в центре Челябинска, был в медицинской маске и очках и требовал от персонала 60 тысяч рублей. Мужчина, которого он застрелил, стал, по сути, случайной жертвой, потому что зашел внутрь уже во время ограбления. По уточненным данным, добычей злоумышленника в итоге стали золотые украшения двух посетительниц.

Напомним, преступление произошло вчера, 26 мая, в шестом часу вечера на проспекте Ленина, 34. «В аптеку ворвался вооруженный мужчина, в это время в ней находились четыре сотрудника и три или четыре посетителя – показания разнятся, – говорит старший следователь следственного отдела по Центральному району СК РФ Евгений Верховцев. – Злоумышленник, угрожая оружием, потребовал 60 тысяч рублей. В это время в аптеку зашли две женщины. Он приказал снять им золотые украшения и отойти в сторону. Следом в дверь вошел потерпевший. Грабитель крикнул ему: «Стой!», тот попытался уйти, и злоумышленник выстрелил в него, а затем скрылся».

По факту произошедшего возбуждены уголовные дела по пункту «з» части 2 статьи 105 (убийство, совершенное из корыстных побуждений, а равно сопряженное с разбоем), а также части 2 статьи 162 УК РФ (разбой, совершенный с применением оружия). Марка оружия, которое применял грабитель, уточняется. Гильза направлена на экспертизу. Часть людей во время ограбления персонал вывел через вторую дверь. Очевидцев и свидетелей происшествия следствие просит обращаться по телефонам ОМ-5 – 267-75-75, 267-75-58, следственного отдела – 263-69-59 или 02.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления