Город Челябинский аэропорт по итогам первого квартала увеличил пассажиропоток на 19%

Челябинский аэропорт по итогам первого квартала увеличил пассажиропоток на 19%

По итогам первого квартала этого года в аэропорту Челябинск отмечен рост пассажиропотока по всем направлениям в целом на 19 процентов. Показатель апреля выше прошлогоднего уже на 21%, сообщили накануне в пресс-службе правительства области.

«Всего за первые три месяца 2011 года в аэропорту Челябинск было обслужено 133 220 пассажиров, – говорится в сообщении. – Так, на международных линиях рост составил 63% (в сравнении с аналогичным периодом 2010 года), на внутрироссийских направлениях – 13%. Количество вылетов самолетов за первый квартал составило 928 единиц, что на 44% больше, чем за этот же период предыдущего года».

В апреле аэропорт обслужил 53 670 пассажиров, что на 21% выше прошлогоднего показателя. Количество взлетно-посадочных операций в этом месяце составило 371 единицу, с ростом в 45 процентов.

В целом за четыре месяца 2011 года в аэропорту Челябинск было обслужено 186 890 пассажиров и совершено 1299 вылетов самолетов.

«Рост пассажиропотока на международных линиях в первые четыре месяца 2011 года произошел благодаря выполнению программы еженедельных полетов по направлениям Бангкок и Пхукет, – объясняют в руководстве аэропорта. – На внутренних авиалиниях за этот период добавился новый маршрут Москва (Шереметьево). В сравнении с аналогичным периодом прошлого года существенно возросло количество перевезенных пассажиров в Москву (Домодедово) и Санкт-Петербург (Пулково). Также рост пассажиропотока на внутренних линиях связан выполнением программы полетов Казань – Челябинск – Новосибирск».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления