Город Вячеслав Быков отправлен в отставку

Вячеслав Быков отправлен в отставку

Главный тренер сборной России по хоккею Вячеслав Быков сегодня отправлен в отставку. Об этом сразу же после сегодняшнего заседания исполкома Федерации хоккея России сообщил «Спорт-Экспресс».

Воспитанник «Трактора» Быков вместе со своим первым помощником Игорем Захаркиным возглавлял сборную с 2006 года, показав за пять лет выдающиеся результаты: два золота, серебро и бронза. Однако в 2010 году последовал провал на Олимпиаде в Ванкувере, а на недавно завершившемся чемпионате мира в Братиславе сборная также впервые за последние годы осталась без медалей. Нарастанию негативной обстановки вокруг тандема Быков–Захаркин способствовал и ряд их неоднозначных высказываний в СМИ, особенно со стороны Захаркина.

Портал Sports.ru, который вел онлайн-трансляцию заседания исполкома ФХР, сообщил, что по результатам голосования Быков и Захаркин не набрали ни одного голоса за – члены исполкома единогласно 17 голосами отправили тренеров сборной в отставку.

Президент ФХР Владислав Третьяк в первых комментариях факта отставки был лаконичен: «Работа признана неудовлетворительной. Было принято решение не продлевать контракт». По словам Третьяка, новый главный тренер сборной будет назначен до начала нового сезона. По некоторым данным, наиболее вероятными претендентами являются тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов и чех Милош Ржига, дошедший с подмосковным «Атлантом» до финала Кубка Гагарина, а в межсезонье перешедший работать в питерский СКА.

Фото: Фото с сайта Fhr.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления