Город В Снежинске установили бюст основателю города и НИИ имени Забабахина

В Снежинске установили бюст основателю города и НИИ имени Забабахина

В Снежинске накануне открыли бюст основателю научно-исследовательского института (НИИ) имени Забабахина и города Кириллу Щелкину.

Как сообщает сегодня пресс-служба губернатора, бюст Кирилла Ивановича занял место напротив скульптуры первого директора объекта – Дмитрия Васильева. Автор обеих работ – Константин Гилев.

«Теперь они снова рядом – легендарные личности, два замечательных человека, чей талант и целеустремленность, мудрость, энергия и высочайший профессионализм, мужество и дальновидность помогли в кратчайший срок заложить основы и института, и города, – отметил глава Снежинска Михаил Железнов. – Оба оставили в памяти современников неизгладимый след не только как руководители, но и как люди редкой притягательности. Их простота и интеллигентность сыграли свою роль в формировании духа, менталитета закрытого города, который тогда называли соцгородом».

В числе мероприятий, посвященных памяти выдающегося ученого, в Снежинске прошел научно-технический семинар, и состоялась презентация книги «Избранные статьи Кирилла Щелкина».

Фото: Фото предоставлено администрацией Снежинска
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления