RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 66%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Тимур Дидишвили откроет для челябинцев «Театр в чемодане»

Тимур Дидишвили откроет для челябинцев «Театр в чемодане»

Сегодня, 25 мая, в Александровском зале областного музея искусств откроется персональная выставка известного челябинского художника, сценографа Тимура Дидишвили.

Она носит интригующее название «Театр в чемодане» и, по мнению устроителей, воспроизводит атмосферу мастерской художника. На выставке представлены все жанры, в которых работает Тимур Дидишвили: живопись, графика, сценография, декоративные ассамбляжи, интерактивные арт-объекты. В день открытия «Театра в чемодане» состоится показ премьеры этого сезона мастерской новой пьесы «Бабы» – спектакля «Холодно и горячо».

В художественной среде уральского региона Тимур Дидишвили известен, прежде всего, как яркий, оригинально мыслящий сценограф. Он давно и плодотворно работает со многими драматическими и музыкальными театрами, с хореографическими коллективами Урала. В числе спектаклей художника-постановщика Тимура Дидишвили нашумевшие: «Самоубийца», «Царствие земное», «Чайка», «Король Лир», «Виндзорские насмешницы», «Любовь Яровая». Не менее интересны его живописные произведения, которым последний десяток лет художник отдает предпочтение.

Тимур Дидишвили окончил в 1966 году Тбилисскую академию художеств, в 31 год стал членом Союза художников СССР, награжден премией ВТО и «Золотой медалью» Академии художеств России. Его выставки проходят в галереях и выставочных залах городов России и дальнего зарубежья.

Выставка «Театр в чемодане» откроется в 18:00.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления