RU74
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Челябинске

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

4 м/c,

южн.

750мм 41%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Укравший в Калининграде 145 миллионов грабитель скрывался на Южном Урале

Укравший в Калининграде 145 миллионов грабитель скрывался на Южном Урале

В Челябинской области обнаружен обвиняемый по делу о разбойных нападениях на инкассаторов в Калининграде, совершенных в 1994-1995 годах. 15 лет он скрывался на Южном Урале, не желая нести уголовную ответственность по делу о похищении более 145 миллионов рублей и убийстве двух человек.

Как сообщили в пресс-службе Ленинградского районного суда Калининграда, обвиняемый на время следствия взят под стражу. Ему инкриминировано вооруженное нападение в октябре 1994 года на инкассаторов, забиравших выручку калининградского магазина «Светоч». Действовал он с четырьмя подельниками. Грабители были вооружены пистолетом ТТ и револьвером системы наган. Убив одного инкассатора и тяжело ранив второго, преступники скрылись с 40 миллионами рублей.

19 мая 1995 года он с двумя товарищами, вооружившись ТТ и браунингом, на территории трамвайно-троллейбусного управления в Калининграде напал на инкассаторов. Тогда был убит водитель троллейбуса, после чего злоумышленники сбежали с сумкой, в которой находилось 105 миллионов 800 тысяч рублей. С места преступления троица скрылась на автомобиле «Мерседес Бенц» с литовскими госномерами.

Двоих грабителей поймали. Суд их приговорил к 15 и 18 годам лишения свободы. А третий скрывался в Челябинской области, где жил под чужим именем по поддельному паспорту. Позднее он женился и взял фамилию супруги, тщательно заметая следы.

Почти 15 лет он находился в федеральном розыске и 21 мая 2011 года был задержан. Теперь ему придется ответить перед судом по обвинению в совершении тяжкого преступления, предусмотренного частью 2 статьи 209 УК РФ (участие в устойчивой вооруженной группе (банде) или совершаемых ею нападениях).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления