RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Михаил Юревич рассказал о проблемах Челябинска в Пскове

Михаил Юревич рассказал о проблемах Челябинска в Пскове

Губернатор Михаил Юревич рассказал о планах по строительству полигона ТБО и обеспечении резервным источником водоснабжения Челябинска в Пскове, где в понедельник под руководством премьер-министра Владимира Путина проходило заседание президиума Совета при президенте РФ по развитию местного самоуправления.

Как сообщает пресс-служба главы региона, среди вопросов, которые обсуждались на встрече, значились укрепление финансовых основ местного самоуправления, транспортное обслуживание, образование. Значительное внимание уделили модернизации и тарифной политике в сфере ЖКХ, переселению граждан из ветхо-аварийного жилья, а также вопросам благоустройства.

Михаил Юревич обозначил несколько ключевых задач. В их числе – обеспечение экологической безопасности в части строительства челябинского полигона твердых бытовых отходов. «Городская свалка эксплуатируется с 1949 года, – рассказывает губернатор. – Она расположена в черте города и фактически исчерпала свои возможности. Строительство нового полигона для захоронения отходов, отвечающего современным экологическим и санитарно-эпидемиологическим требованиям, даст не только природоохранный эффект. Проект предусматривает строительство комплекса по сбору и утилизации биогаза методом сжигания и получения тепловой энергии».

Следующей задачей, поставленной губернатором в разряд приоритетных, стало обеспечение надежности водоснабжения Челябинска. Для этого требуется модернизация и реконструкция существующей системы водоснабжения и водоотведения, строительство второго питьевого источника. «Миллионному Челябинску необходимо не менее двух независимых источников воды, – уверен Юревич. – В качестве потенциального источника водоснабжения Челябинска признана река Уфа, зарегулированная Долгобродским водохранилищем. Проектным институтом еще в 1996 году было разработано технико-экономическое обоснование. Было начато строительство тракта переброски воды в реку Миасс из реки Уфа. Но этот проект до сих пор не завершен».

Фото: Фото Олега Каргаполова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления