RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В 2012 году Челябинск примет юбилейную «Весну студенческую»

В 2012 году Челябинск примет юбилейную «Весну студенческую»

19 мая на гала-концерте российского этапа конкурса «Весна студенческая-2011» в Тюмени выбран город, где пройдет финал «Весны...» в 2012 году. Двадцатый по счету фестиваль примет Челябинск.

Как сообщили в главном управлении молодежной политики Челябинской области, на право принимать юбилейную «Весну студенческую» претендовали также Уфа, Казань и Пермь. Столица Южного Урала завоевала почетное право благодаря удобству расположения региона, традиционной активности молодежи и уже созданной уникальной концепции проведения фестиваля. Сертификат на право проведения финала конкурса у нас председатель Российского Союза молодежи уже вручил вице-губернатору Павлу Рыжему.

Каждый год в городских и областных этапах «Весны...» в Челябинске принимает участие более десяти тысяч человек. Южноуральская команда не раз показывала высокие результаты и на всероссийских этапах. В 2011 году в общерегиональном зачете Южный Урал занял второе место, пропустив вперед лишь хозяев «Весны-2011» – Тюмень.

На сегодня известно, что через год, в мае 2012-го, в Челябинск приедет около 2,5 тысячи финалистов со всей России, претендующих на победу в номинациях «хореография», «вокал», «журналистика», «оригинальный жанр», «художественное слово» и другим. «Весна студенческая-2012» задействует все главные концертные площадки города.

«Я уверен, что этот фестиваль станет главным молодежным событием весны 2012 года, – говорит начальник главного управления молодежной политики Челябинской области Антон Бахаев. – Уже ведется работа над концепцией события. Оно будет насыщенным, ярким и очень заметным для молодежи Челябинска, Урала и всей России!».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления