RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Дороги областного центра не будут посыпать зимой песком и солью

Дороги областного центра не будут посыпать зимой песком и солью

Челябинские дороги больше не будут посыпать песком и солью в зимний период, поскольку это вредит расположенным рядом газонам. Соответствующее решение озвучил сегодня, 20 мая, глава городской администрации Сергей Давыдов в ходе инспекционной поездки по Ленинскому району.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, вместо этого вдоль дорог будут оформлять рулонные газоны – они дешевле в эксплуатации, более долговечны и красивы. Защищать проезжую часть от гололеда будут с помощью других реагентов. «Специалисты рассматривают несколько вариантов, – пояснил Сергей Давыдов. – Разрабатывают состав, который не будет оставаться на дорогах. Сейчас после зимы пыль как в деревне, а новый раствор даже не нужно будет собирать».

Оценивая итоги субботников в районе, сити-менеджер заглянул во дворы по улицам Барбюса, Коммунаров. «Здесь ситуация, как и во всем городе, – отметил Сергей Давыдов. – Центральные улицы убраны хорошо, а во дворах подальше еще есть над чем работать».

У дома №50 по улице Агалакова глава администрации встретил инициативную группу – жильцы сами много лет активно принимают участие в благоустройстве двора. Своими силами они разбили клумбу, которую огородили раскрашенными в разные цвета покрышками. Сергей Давыдов поручил представителям управляющей компании помочь жителям: привезти земли, краски и шланги для полива цветов. «Таким людям, как вы, хочется помогать», – отметил он.

Кроме того, Сергей Давыдов проконтролировал строительство и благоустройство новой транспортной развязки на перекрестке Гагарина, Копейского шоссе и автодороги Меридиан. Полностью сдать этот объект строители планируют осенью. Здесь появятся газоны, деревья, тротуары и один из самых больших в городе подземных пешеходных переходов длиной 180 метров.

«Тему благоустройства мы пока не закрываем, – подвел итоги поездки Сергей Давыдов. – Оценка всем районам будет дана осенью, перед Днем города». Напомним, 13 сентября Челябинск отметит 275-летний юбилей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления