RU74
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Челябинске

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

южн.

747мм 54%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,01
EUR 98,72
Город Кыштымских школьников приняли в организацию-преемницу пионерии

Кыштымских школьников приняли в организацию-преемницу пионерии

Накануне, 19 мая, на городской площади Кыштыма прошел торжественный прием 322 учащихся четвертых классов в ряды детского неполитического добровольного объединения «Юная Россия», сообщили в пресс-службе муниципалитета. Организация, созданная как альтернатива пионерии, через два года отметит 15-летний юбилей.

Вновь принятым в ряды юных россиян детям участники войны и труженики тыла повязали зеленые галстуки «как символ юности, чистоты, жизни, стремления к движению, солнцу». «Наказ молодому поколению прозвучал от ветеранов педагогического труда, начинавших свои шаги в профессии с пионерских вожатых, – рассказали в пресс-службе городской администрации. – Учащиеся, вступившие в ряды городского детского объединения, произнесли слова клятвы о дружбе, семье, чести, патриотизме, труде, нравственности. С этим важным и ответственным в жизни решением ребят поздравила глава округа Людмила Шеболаева, которая и стояла у истоков создания в Кыштыме детской организации».

В 1998 году была проведена городская конференция, на которой и было принято решение о создании такой структуры. Ее название, девиз, символику, законы дети разрабатывали сами.

Отметим, что организации с похожими или аналогичными названием и целями существуют и в других регионах России, в частности, в Белгородской, Брянской, Иркутской областях, Москве. В апреле 2008 года сообщалось о создании организации «Юность России» как преемнице пионерии. Это решение было поддержано на заседании совета Всероссийского педагогического собрания, объединяющего педагогов, родителей школьников, депутатов Государственной и столичной дум.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления