RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

3 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Чиновники выяснят, кто отправил челябинских школьников на митинг у ЧЭМК

Чиновники выяснят, кто отправил челябинских школьников на митинг у ЧЭМК

В Челябинске разбираются по факту участия нескольких школьников в акции у ворот ЧЭМК. Сегодня об этом на аппаратном совещании в мэрии сообщила начальник управления по делам образования города Светлана Портье.

«В то время как учащиеся школ №21 и 137 должны были находиться на уроках, они были на митинге, – рассказывает Светлана Портье. – На мероприятие для опознания учеников были направлены директора, которые подтвердили, что дети обучаются в их учебном заведении. Мы пытаемся разобраться в ситуации и с руководителями учреждений, и с классными руководителями. К концу дня узнаем, как дети там оказались во время уроков, и с кем они там были».

«Действительно, на прошлой неделе к проходной ЧЭМК привезли группу ребят школьного возраста и вручили им плакаты экологического содержания, – рассказывает заместитель генерального директора ЧЭМК Анатолий Жеребцов. – Подростки понятия не имели о продукции, выпускаемой нашим комбинатом и о тех экологических инвестициях, которые сделаны руководством предприятия в последние годы. Их явно использовали... Мы предложили ребятам пройти на комбинат, посмотреть на наши цеха и очистные сооружения, но организаторы пикета запретили им это, дружно посадили в автобус и увезли».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления