RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Челябинским предприятиям требуется почти 800 инженеров

Челябинским предприятиям требуется почти 800 инженеров

В этом году предприятиям Челябинска потребуется около 800 молодых специалистов с высшим инженерно-техническим образованием. Об этом сегодня на аппаратном совещании в мэрии сообщил заместитель главы администрации города по экономике и финансам Олег Слиньков.

Челябинские власти провели опрос на 97 предприятиях и выяснили, что в этом году работодатели ожидают 776 молодых специалистов, а в 2012 году – 802. «Требуется 128 металлургов, 117 специалистов – в энергетику, 98 – в машиностроение и металлообработку, 110 – в сферу электронной техники, радиотехники и связи, порядка 80 кадров – в архитектуру и строительство. Мы можем сделать вывод, что инженерно-технические работники сегодня достаточно востребованы на рынке труда», – отметил Олег Слиньков.

Напомним, в марте президент России Дмитрий Медведев на совещании в Магнитогорске говорил о важности увеличения подготовки кадров инженерно-технических специальностей для развития экономики страны.

Данные мониторинга будут направлены в администрацию главы региона Михаила Юревича. На их основе сформируют список потенциальных участников целевого губернаторского набора в вузы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления