Город Власти Коркинского района наказаны за противодействие прокуратуре

Власти Коркинского района наказаны за противодействие прокуратуре

Мировой судья оштрафовал главу Коркинского муниципального района Геннадия Усенко на две тысячи рублей, признав, что чиновник вставляет палки в колеса работникам прокуратуры, пытавшимся провести проверку в сфере земельных отношений.

Как сообщил прокурор Коркино Сергей Парфенюк, в администрацию района заранее было направлено требование подготовить муниципальные правовые акты и материалы, требующиеся для проверки по поручению надзорного ведомства области. Когда через два дня помощник прокурора Коркино и представитель региональной прокуратуры прибыли в администрацию, им не выдали необходимые документы.

Прокурорские работники отправились к главе района Геннадию Усенко, однако тот объяснил нежелание предоставить документы тем, что им дали мало времени на подготовку. Между тем прокуратура вообще не обязана высылать какие-либо требования заранее. В соответствии с законом при появлении прокурора на поднадзорной территории ему обязаны выдать все требуемые документы сразу после предъявления служебного удостоверения.

Прокурор Коркино Сергей Парфенюк возбудил административное дело по статье 17.7 КоАП РФ (умышленное невыполнение требований прокурора, вытекающих из его полномочий, установленных федеральным законом). Суд счел его обоснованным и оштрафовал Усенко.

Постановление суда не вступило в законную силу и может быть обжаловано в вышестоящую инстанцию.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления