RU74
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Челябинске

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +2

2 м/c,

вос.

747мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Мякуш: мандат поможет Корману стабилизировать ситуацию в Миассе

Мякуш: мандат поможет Корману стабилизировать ситуацию в Миассе

Статус депутата ЗСО поможет гендиректору автозавода «Урал» Виктору Корману стабилизировать непростую ситуацию в Миассе. Об этом заявил сегодня секретарь регионального политсовета «Единой России» Владимир Мякуш, комментируя решение передать Корману освободившийся мандат депутата Законодательного собрания Челябинской области.

Владимир Мякуш рассказал соратникам по партии, что было много предложений по кандидатам, которые могли бы занять место Александра Глазкова в Заксобрании, однако президиум политсовета остановился на Викторе Кормане, и это решение было согласовано с губернатором Челябинской области Михаилом Юревичем. Кроме того, Миасскому местному отделению ЕдРо было рекомендовано избрать его своим руководителем.

«Миасс – особая территория, и к ней особое отношение, – отметил лидер южноуральских единороссов. – Но в Миассе сейчас непростая ситуация, и мы надеемся, что авторитет и опыт этого человека, а также статус депутата Заксобрания, статус секретаря местного отделения позволит Виктору Христофоровичу объединить вокруг себя здоровые силы и стабилизировать обстановку».

По словам Владимира Мякуша, Виктор Корман на заседании регионального политсовета не присутствовал по уважительной причине, поскольку он выступает сегодня в Нижнем Новгороде на конференции машиностроителей.

Весь политсовет в количестве 64 человек проголосовал за передачу мандата Корману, воздержался лишь председатель областного отделения Союза журналистов России Владислав Писанов: «Воздержался, поскольку не против Кормана, – отметил Владислав Писанов. – Я его хорошо знаю, он достойный человек».

Он также признался, что было желание выступить в прениях, но ему так и не дали слова. Этот факт, а также то, что его кандидатуру на место Глазкова даже не озвучивалась перед политсоветом, он связал с тем, что открыл 1 мая сайт «Челябинское региональное отделение партии «Единая Россия» без жуликов и воров»: «Не знаю даже рассматривали ли мою кандидатуру на президиуме политсовета», – заявил Писанов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления