RU74
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Челябинске

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

1 м/c,

ю-в.

750мм 71%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Юношам дали сроки за избиение садовода и надругательство над его женой

Юношам дали сроки за избиение садовода и надругательство над его женой

Сосновский районный суд вынес приговор трем молодым людям, избившим садовода и надругавшимся над его женой.

Как сообщили сегодня в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, три молодых человека (один – несовершеннолетний) отдыхали на озере Кременкуль, распивая спиртное. В одном из садовых участков заметили добычу – велосипед «Каприола» и шлифовальную машину. Решили украсть имущество, но их заметил хозяин участка. Попытавшийся помешать краже мужчина был избит, получил закрытую черепно-мозговую травму.

На этом «геройская» троица не остановилась: у проходной садового товарищества молодые люди заметили жену избитого садовода. Женщину избили, затащили в близлежащий лесок и изнасиловали.

В тот же вечер преступников задержали сотрудники правоохранительных органов. Под суд они пошли по четырем статьям УК РФ: причинение легкого вреда здоровью, покушение на кражу, изнасилование, соединенное с угрозой убийством.

В итоге один из совершеннолетних молодчиков получил 5,5 лет тюрьмы, второй – 6 лет и восемь месяцев. Несовершеннолетний осужден к 6 годам лишения свободы. Кроме того, всем осужденным суд выписал денежные штрафы и постановил выплатить потерпевшим 200 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный ущерб.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления