Город За травму студента в Троицке осуждены мясопереработчики

За травму студента в Троицке осуждены мясопереработчики

В Троицке за получение тяжелой травмы студеном-практикантом осуждены сотрудники мясоперерабатывающего предприятия. Суд счел, что студент лишился руки из-за непрохождения инструктажа по технике безопасности.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, в мае 2010 года управляющий троицкого предприятия по изготовлению мясных полуфабрикатов Виктор Уткин и мастер цеха Галина Калинина приняли на преддипломную практику 20-летнего студента Уральской государственной академии ветеринарной медицины. Виктор Уткин предложил молодому человеку подработать вместо временно отсутствующего фаршесоставителя на машине по приготовлению фарша. Однако управляющий «забыл» провести с юношей вводный и производственный инструктажи и даже не убедился, что студент способен работать на предоставленном агрегате. В результате молодой человек лишился левой руки.

«Пострадавший проводил очистку стенок бункера машины, причем механизм не отключил, – комментирует старший помощник прокурора Челябинской области Оксана Моржеухина. – Вращающиеся шнеки зажали его руку, и в результате машина ампутировала конечность до средней трети плеча».

Подсудимые – управляющий и мастер цеха – свою вину отрицали до конца, тем не менее прокурор доказал в суде их виновность. Впрочем, и Уткин, и Калинина получили по полгода условно – для этого хватило собранных Троицким следственным отделом СК РФ доказательств.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления