Город В результате столкновения КАМАЗа и автобуса госпитализированы трое

В результате столкновения КАМАЗа и автобуса госпитализированы трое

В Златоусте решается вопрос о возбуждении уголовного дела в отношении водителя КАМАЗа, протаранившего 4 мая пассажирский автобус. Как объясняют в городском УВД, все будет зависеть от тяжести вреда здоровью, причиненного пострадавшим пассажирам автобуса. В результате ДТП госпитализированы три человека.

Напомним, ДТП произошло около 13 часов. По сведениям пресс-службы УГИБДД по Челябинской области, КАМАЗ двигался по улице Четвертой Литейной и на спуске выехал на встречную полосу. В результате столкновения с автобусом Mudan пострадали шесть человек. Трое госпитализированы, в их числе сам водитель грузовика. Он до сих пор находится в реанимации. Начальник пресс-службы регионального УГИБДД Виктор Хайруллин сообщил, что шофер не только управлял автомобилем без водительского удостоверения, но и вообще не имел навыков вождения грузовиком. В больницу, кроме самого горе-водителя, попали 32-летняя женщина с травмами таза и грудного отдела позвоночника и 66-летняя пенсионерка.

В штабе УВД по Златоустовскому городскому округу сообщили, что оценка тяжести вреда здоровью госпитализированных пассажиров пока не произведена. Если у кондуктора злополучного Mudan подтвердится диагноз перелома костей таза, то в силу вступит 264-я статья УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека), санкция которой предусматривает наказание вплоть до двух лет лишения свободы и лишения прав на срок до трех лет.

Отметим, что недавно завершено расследование уголовного дела о крушении междугородного автобуса Челябинск–Троицк, произошедшего 25 ноября 2010 года под Еманжелинском. Водителю улетевшего в кювет Higer грозит до семи лет заключения: в результате той аварии погибли шесть человек.

Подробности читайте в четверг на сайте AutoChel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления