RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город В Челябинской области появится «Уральский бекон»

В Челябинской области появится «Уральский бекон»

Комплекс с единовременным содержанием свиней на один миллион голов разместится в Чебаркульском и Уйском районах области. Учредителем ЗАО «Уральский бекон» является федеральная компания «Русагро», соглашение с которой ранее подписал глава региона Михаил Юревич.

Как сообщают в пресс-центре министерства сельского хозяйства Челябинской области, регистрацию фирмы и утверждение штатного расписания можно считать официальным стартом проекта. ЗАО «Уральский бекон» возглавил бывший генеральный директор «Тамбовского бекона» Василий Солохин.

Уже сегодня определены места размещения основных площадок свинокомплекса в Чебаркульском и Уйском районах области. «Уральский бекон» проводит топографические и геодезические работы, необходимые для создания проектной документации по строительству свинарников и других ветеринарно-санитарных сооружений, а также для создания необходимой производственной инфраструктуры – прокладки дорог, проведения электросетей и газопроводов. Вопросы по строительству первых площадок, к которым будут относиться племенные фермы, хрячники и площадки откорма, согласованы с главами сельских поселений и муниципальных районов.

Строительные работы первой очереди начнутся в августе нынешнего года, а уже в следующем году планируется ввоз поголовья. На проектную мощность – 120 тысяч тонн мяса в живом весе в год – инвесторы планируют выйти в 2015 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter