RU74
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Челябинске

Погода+2°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -1

2 м/c,

вос.

748мм 93%
Подробнее
0 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Инспектор челябинской колонии №8 задержан за «мобильную» взятку

Инспектор челябинской колонии №8 задержан за «мобильную» взятку

3 мая Калининский следственный отдел СК РФ возбудил уголовное дело в отношении младшего инспектора отдела безопасности исправительной колонии №8 ГУФСИН по Челябинской области. Сотрудник службы исполнения наказаний подозревается в получении взятки за то, чтобы пронести в ИК мобильный телефон для осужденного.

«Оперативную разработку инспектора вели в ОБЭП ОМ-6, – рассказал следователь Калининского СО Александр Тодоров. – На сегодня известно, что один из заключенных предложил подозреваемому за деньги передать ему с воли мобильный телефон. Сошлись на сумме в десять тысяч рублей, которые после передачи телефона должен был отдать сотруднику ИК-8 знакомый заключенного. Однако на месте сделки вместо посредника уже находился оперативник ОБЭП, процесс передачи взятки был зафиксирован на видео».

В настоящее время подозреваемый сотрудник колонии находится под подпиской о невыезде. Уголовное дело возбуждено пока только по одному эпизоду, однако следствие предполагает, что в прошлом имели место еще как минимум пять преступных эпизодов, совершавшихся по такой же схеме.

Фото: Видео предоставлено Калининcким следственным отделом СК РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления