RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

0 м/c,

749мм 93%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Генетический паспорт: узнать о своем здоровье все

Генетический паспорт: узнать о своем здоровье все

Новые технологии генетических исследований позволяют выявить унаследованные от родителей особенности организма человека и его предрасположенность к заболеваниям задолго до их появления. Такое обследование проводится в Медицинском центре «Лотос». Специалисты центра имеют для этого все необходимое оборудование, уровень знаний и опыта. Консультативные приемы в центре ведет заведующий кафедрой общей и фармацевтической химии ЧГМА, профессор, доктор биологических наук Вячеслав Рябинин. Он также заведует лабораторией «Искусственные органы и клетки» ЮУНЦ РАМН и отделением биомедицинских технологий в МЦ «Лотос».

«Во всем мире развивается новое направление – персонализированная или предсказательная медицина, – поясняет Вячеслав Евгеньевич. – Фактически генетический паспорт является частью этой системы, определяя предрасположенность к так называемым мультифакторным заболеваниям и пути их коррекции. С помощью исследования у детей, например, можно определить способности к тому или иному виду спорта, сможет он достичь в нем каких-то выдающихся результатов или нет».

Медицинский центр «Лотос» действует в качестве официального уполномоченного представителя EIPPH (European Institute in Personalised Prevention and Health, Nice, France) и HCPPHS (“Haute Couture” Prevention Personalized Health Systems, Monaco) в Челябинской области в рамках практического применения генетики и других биомедицинских технологий для персонализированной профилактики и лечения различных заболеваний, продления, улучшения качества жизни населения Уральского региона.

В центре могут провести анализ по 70 генам. Полученные результаты исследования позволят врачу-генетику составить для каждого человека индивидуальную программу управления своим здоровьем, станут основой, например, для корректного назначения лекарственных препаратов или других видов лечения, позволят ответственней подойти к рождению здорового ребенка.

Фото: Видео Павла Васильева, монтаж Анны Нейман

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter