Город «Магнитка» подписала Мозякина и нацелилась на Бута

«Магнитка» подписала Мозякина и нацелилась на Бута

Многолетний капитан подмосковного «Атланта» Сергей Мозякин подписал контракт с магнитогорским «Металлургом». Об этом стало известно утром 1 мая, сразу после открытия рынка свободных агентов.

По некоторым сведениям, Мозякин за следующие три года в Магнитогорске заработает 360 миллионов рублей или чуть более 12 миллионов долларов. 30-летний форвард отыграл последние пять сезонов в подмосковном «Атланте», а до этого выступал за ЦСКА. Мозякин стабильно входит в число лидеров Континентальной хоккейной лиги по заброшенным шайбам и набранным очкам. В минувшем сезоне на его счету 61 (27+34) набранное очко в 54 играх. Всего в российских чемпионатах нападающий провел 613 игр, в которых набрал 657 (305+352) очков.

Кроме того, «Магнитка» сделала серьезное финансовое предложение нападающему СКА Антону Буту, сообщает «Спорт-Экспресс». Подписание Мозякина и возможное появление в Магнитогорске Бута могут свидетельствовать о том, что «Магнитка» не собирается продлевать контракт с именитым 41-летним ветераном Сергеем Федоровым.

Также ведущее спортивное издание страны отправляет в «Трактор» еще одного игрока «Атланта» – чешского нападающего Яна Булиса. Директор «Трактора» Владимир Кречин пока не подтверждает переход игрока, но дал понять официальному сайту клуба, что несколько контрактов с новичками уже подписаны, однако их фамилии будут озвучены после регистрации контрактов в КХЛ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления