Город Южноуральским ветеранам ко Дню Победы вручат по две тысячи рублей

Южноуральским ветеранам ко Дню Победы вручат по две тысячи рублей

Ветеранам Великой Отечественной войны в Челябинской области вручат по две тысячи рублей.

Как сообщает пресс-служба министерства социальных отношений, торжественные приемы главы региона в честь годовщины Победы в Великой Отечественной войне впервые пройдут на пяти площадках по всей территории области. На каждой встрече побывает по 200 ветеранов. Откроет череду праздничных встреч министр социальных отношений Челябинской области Ирина Гехт. 4 мая состоится губернаторский прием в Кыштыме, 5 мая – в Магнитогорске, 6 мая – в Сатке, 7 мая – в Миассе. Завершится праздничная волна встреч 9 мая в Челябинске.

После парада на площади Революции в Челябинске ветераны ВОВ приглашаются на прием в резиденцию губернатора области. Для них будет организован концерт, а также вручены единовременные денежные поощрения в размере двух тысяч рублей.

Приоритетное право на участие в праздничном мероприятии получили инвалиды, участники ВОВ, а также ветераны ВОВ, награжденные орденами или медалями СССР за службу в годы Великой Отечественной войны, вдовы погибших (умерших) участников Великой Отечественной войны.

Фото: Фото Алины Черепановой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления