RU74
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Челябинске

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

вос.

749мм 93%
Подробнее
6 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Президент Европейского союза дзюдо: Челябинск проведет ЧЕ лучше Стамбула

Президент Европейского союза дзюдо: Челябинск проведет ЧЕ лучше Стамбула

В Стамбуле, где 24 апреля завершился чемпионат Европы по дзюдо, было много недочетов, в Челябинске все будет иначе. Такое мнение высказал президент Европейского союза дзюдо Сергей Соловейчик, который недавно вручил сертификат на проведение ЧЕ-2012 губернатору области Михаилу Юревичу.

«Много и хорошего, и каких-то расстройств, ожиданий, не совсем оправданных, – делится впечатлениями от минувшего турнира Сергей Соловейчик. – Я имею в виду организацию соревнований прежде всего. Здесь было много недочетов, но, надеюсь, что у нас в России, в Челябинске, все будет все будет сделано по-другому – на высшем уровне».

Как отмечает пресс-атташе областной федерации дзюдо Валерий Китченко, члены южноуральской делегации были в Турции самыми внимательными зрителями. Их интересовало все – от поединков до оформления зала.

«Впечатления самые противоречивые, – говорит министр физической культуры, спорта и туризма Юрий Серебренников. – С одной стороны – такое крупное мероприятие, а с другой – пустые трибуны. Очень много увидели, и теперь, по крайней мере, знаем, где и какие есть слабые места. Постараемся все эти нюансы учесть и провести чемпионат гораздо лучше. Не хочется обижать хозяев, но такое открытие, которое сделали они, мы проводим на городских и районных состязаниях. Постараемся устроить такое замечательное открытие, чтобы наш чемпионат запомнился иностранцам».

На протяжении четырех дней в турецкой столице работал стенд с презентацией чемпионата континента в Челябинске, его видеоверсия постоянно крутилась на экране, нашли своих обладателей и сувениры с символикой Евро-2012. «Особо торжественный момент – передача флага Европейского союза дзюдо от организаторов в Стамбуле коллегам из Челябинска, – рассказывает Валерий Китченко. – Почетную миссию с удовольствием выполнили Сергей Соловейчик и вице-президент Федерации дзюдо России, советник губернатора Дмитрий Черных».

Напомним, на ЧЕ-2011 уроженец Трехгорного обладатель двух наград чемпионатов мира (серебра-2009 и бронзы-2010) Кирилл Денисов выиграл серебряную медаль.

Чемпионат Европы по дзюдо пройдет в Челябинске с 18 по 21 апреля 2012 года. О голосовании за талисман соревнований можно прочитать здесь.

Фото: Фото с сайта Gubernator74.ru
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления