Город «Автограф» готовит макет книги о театрах Челябинской области

«Автограф» готовит макет книги о театрах Челябинской области

Группа компаний «Автограф» обратилась в театры Челябинска и области с просьбой подготовить статьи и фотоматериалы для публикации в книге о театральной жизни Южного Урала. Первый тираж книги планируется выпустить к осени 2011 года.

Идея возникла не только в связи с тем, что многие театры региона в этом и следующем сезоне отметят свой юбилей. Руководители «Автографа» таким образом решили подчеркнуть, что Южный Урал – не только промышленная кузница страны, но также носитель культурных традиций. Книга задумана как подарочное издание, посвященное истории театров города и области, творчеству людей, которые служили и служат театру. Идею уже поддержали театральные коллективы.

Когда будет готов макет книги о театрах, с ним познакомят крупных бизнесменов, промышленников области, заинтересованных в позиционировании Южного Урала, как края с богатейшей культурой. К изданию книги «Автограф» надеется привлечь спонсорские деньги. Книгу планируется выпустить к следующему театральному сезону, то есть к осени 2011 года. Следующим проектом издательства «Автограф» станет точно такое же издание, но о музыкальной и художественной культуре Южного Урала.

Первым проектом подобного уровня стал выпуск «Автографом» фотоальбомов известного челябинского фотографа Сергея Васильева. Компания также издавала на собственные средства журнал «Автограф» о театральной, художественной, музыкальной жизни Южного Урала. Сегодня этот проект, к сожалению, закрыт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления