RU74
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Челябинске

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

4 м/c,

южн.

750мм 47%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город На северо-западе Челябинска будет построен ФОК с бассейном

На северо-западе Челябинска будет построен ФОК с бассейном

На площадке на пересечении Комсомольского проспекта и улицы Молдавской в Челябинске будет построен современный многоэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с бассейном. Сдача объекта запланирована на 2014 год. Об этом было заявлено сегодня на выездном совещании городских властей.

Как сообщает пресс-служба администрации Челябинска, ФОК будет состоять из трех частей: семи- и четырехэтажного зданий и 50-метрового бассейна, объединенных галереей. Общая площадь строящегося спорткомплекса составит 22 тысячи квадратных метров.

«Следует отметить, что первоначально планировалось построить бассейн на 25 метров, но благодаря поддержке правительства Челябинской области и губернатора Михаила Юревича было принято решение об увеличении длины дорожек, – рассказали в пресс-службе. – Здесь будет применена современная система обработки воды методом озонирования. В отличие от хлора озон не создает вредных побочных химических соединений и обеззараживает воду в несколько раз быстрее».

Кроме бассейна, в многоэтажный комплекс будут включены залы для мини-футбола и волейбола, тренажерные залы, фитнес-клубы, SPA-салоны, медицинские кабинеты, сауна, кафе и ресторан, гостиница и двухуровневая парковка. Особое место будет уделено спортивным секциям для маленьких детей и школьников. В частности, будет проходить обучение плаванию детей младшего и среднего возраста.

«Этот проект очень символичен, – сказал Сергей Давыдов. – Еще недавно большинство челябинцев думали о затопленных подвалах, коммунальных проблемах. Конечно, сегодня решены еще не все проблемы. Но отношение к жизни горожан существенно изменилось. Все больше людей думают о своем здоровье, отдыхе, спорте. Городская администрация сделает все возможное, чтобы нашим землякам было где заняться активным отдыхом. Поскольку это тоже показатель качества жизни».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления