Город Олег Грачев: требования президента по ЗМЗ абсолютно справедливы

Олег Грачев: требования президента по ЗМЗ абсолютно справедливы

Требования Дмитрия Медведева по Златоустовскому металлургическому заводу абсолютно справедливы. Все эти вопросы находятся на контроле у губернатора Челябинской области. Об этом заявил сегодня первый заместитель главы региона Олег Грачев, прокомментировав выступления рабочего ЗМЗ Дмитрия Червякова на собрании актива «Единой России» и соответствующую реакцию президента.

«Абсолютно справедливое требование президента, – считает Олег Грачев. – Вопросы по выплате зарплаты рабочим ЗМЗ, в том числе и по ее размеру, находятся на контроле у губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Эту проблему он поднял во время своей последней поездки в Златоуст. Кроме того, губернатор был недоволен бытовыми условиями, созданными для рабочих. Лично осмотрев бытовки, душевые и туалеты, глава региона поручил владельцам ЗМЗ в кратчайшие сроки привести их в достойное состояние. В ближайшие месяц-полтора губернатор снова посетит ЗМЗ с инспекционным визитом, тем более после того, как президент дал такие жесткие установки».

Напомним, что накануне вечером на встрече президента с активом ЕдРо сотрудник ЗМЗ Дмитрий Черяков пожаловался президенту РФ на то, что предприятие может остановиться без госзаказов, на отсутствие модернизации, низкую зарплату (средняя зарплата сталевара 10 800-13 000 рублей), плохое отношение к сотрудникам (летом температура на площадках достигает 60 градусов, столовая и общественный транспорт работает только для утренней смены). Глава государства в свою очередь пообещал разобраться с этими проблемами, выяснив с участием Генпрокуратуры, кто является собственником предприятия.

Подробности читайте сегодня на сайте Chel.ru.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления