Город Общественная палата призывает партии подписаться под «Честными выборами»

Общественная палата призывает партии подписаться под «Честными выборами»

Соглашение «За честные выборы» инициировано общественностью, партии-участники носят равноправный характер по его исполнению. Потому отказ некоторых из них подписать документ вызывает крайнее удивление. С таким заявлением сегодня выступила Общественная палата Челябинской области.

«Общественная палата считает, что участие в подобном соглашении подчеркивает уважение партий к своему электорату, – говорится в заявлении. – Подписывая соглашение, партии публично отказываются от использования в предвыборной борьбе технологий, которые могут ввести в заблуждение и манипулировать избирателем. Тем самым партии еще раз проявят уважение к закону и своим избирателя».

В Общественной палате отмечают: некоторые партии публично отказались принять участие в подписании соглашения, которое декларирует нормы соблюдения морали, этики и закона в предвыборной борьбе. «Кроме того, сознательно или по невнимательности в ряде заявлений некоторых лидеров региональных отделений политических партий «передергивается» сам факт подписания», – говорят в ОП.

Общественная палата призывает партии не зарабатывать политических очков на дешевом политическом пиаре, а публично гарантировать своим избирателям соблюдение норм морали, этики и закона в преддверие электоральных циклов 2011 и 2012 годов, поставив 29 апреля 2011 года свои подписи под соглашением «За честные выборы».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления