RU74
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Челябинске

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

0 м/c,

746мм 61%
Подробнее
4 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Город Челябинские боксеры вышли в полуфинал чемпионата России

Челябинские боксеры вышли в полуфинал чемпионата России

Обладатель золота 2009 и 2010 годов в весе до 64 кг челябинец Александр Соляников вышел в полуфинал чемпионата России по боксу, который в эти дни проходит в Уфе. Он одолел со счетом 11:7 Романа Усикова из Москвы. Еще один представитель Южного Урала – вице-чемпион России прошлого года в категории 56 кг Эдуард Абзалимов – пробился в ту же стадию турнира, взяв верх над москвичем Алиханом Авторхановым со счетом 16:7.

«Александр Соляников уже боксировал с Усиковым на чемпионате России 2009 года в Ростове-на-Дону, – цитирует тренера центра олимпийской подготовки Челябинской области Халила Лукманова официальный сайт федерации бокса России. – Тогда Роман был совсем неоперившимся птенцом, а сейчас повзрослел, набрался опыта, но все равно в этом компоненте он пока Александру уступает. Наш боксер выиграл именно за счет опыта: выбрал правильную тактику, раздергал соперника, грамотно встречал… Отсюда и такой результат».

Еще два южноуральских боксера покидают турнир: обладатель бронзы ЧР прошлого года Артем Зайцев из Златоуста проиграл со счетом 8:10 москвичу Александру Иванову, Анатолий Севостьянов уступил Хамзе Наметову из Дагестана – 6:10. Отметим, что на вчерашний день в полуфинал ЧР вышли девять чемпионов России 2010 года. Турнир в столице Башкортостана завершится 30 апреля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления