RU74
Погода

Сейчас+6°C

Сейчас в Челябинске

Погода+6°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +4

1 м/c,

ю-в.

750мм 81%
Подробнее
4 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Город Итоги муниципальных выборов приведут к отставкам в региональной ЕР

Итоги муниципальных выборов приведут к отставкам в региональной ЕР

Результаты весенних муниципальных выборов приведут к тому, что секретари четырех местных отделений (МО) «Единой России» Челябинской области, скорее всего, не будут переизбраны, а 19 членов регионального политического совета партии «сократят». Об этом заявил сегодня лидер южноуральских единороссов Владимир Мякуш в ходе заседания политсовета.

По словам лидера регионального «ЕдРо», в мае пройдут отчетно-выборные конференции во всех 49 местных отделениях, но, скорее всего, будут переизбраны только 45 руководителей. Каким именно территориям выдана «черная метка», Владимир Мякуш сообщить отказался. Однако в ходе политсовета, подводя итоги муниципальным выборам, он раскритиковал МО Озерска, Коркино, Катав-Ивановского и Агаповского районов. На выборах главы Агаповки его не устроило, что кандидат от «ЕР» проиграла самовыдвиженцу Сергею Стрижову, также являющемуся членом партии: «Это и некачественный подбор кандидата, и неумение работать с самовыдвиженцами», – отметил Владимир Мякуш.

Уже после заседания на вопрос, эти ли четыре территории сменят секретарей местных отделений, лидер южноуральских «медведей» ответил уклончиво: «Необязательно. Это только мои предложения; президиум политсовета, который пройдет через пару дней, может решить по-другому. К тому же, окончательные решения будут принимать конференции на местах». Между тем из собственных источников в партии Chelyabinsk.ru стало известно, что вопрос по Катав-Ивановску уже решен. Секретарь МО «ЕР» Ирина Емельянова не будет переизбрана, но зато станет заместителем по социальным проблемам нового главы района.

Кроме того, численный состав регионального политсовета был уменьшен со 119 до 100 человек, что связано не только с организационными сложностями по проведению заседаний, но и с тем, что КПД некоторых членов очень низкий. «Нужны люди, которые будут работать, а не числиться», – подчеркнул Владимир Мякуш.

В целом, по словам главного единоросса региона, выборы для партии были удачными, поскольку набрано 75% всех мандатов. «Однако проявились некоторые плохие симптомы перед выборами в Государственную думу», – заявил он.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления